А ведь выходит, что единственный документ, в котором вспоминают ВСЕ заслуги и хорошие дела Человека - это Некролог? И почему так - при жизни забывают о многом, и вспоминают только после смерти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (722913)
Некролог - это задокументированные хорошие дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7171)
Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕ РУКОТВОРНЫЙ К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЁТ НАРОДНАЯ ТРОПА
Принято так, что вспоминают только хорошее. Мудрые предки не на пустом же месте договорились: "о покойном или хорошо или ничего", возможно, чтобы добрые дела усопшего засвидетельствовать перед Богом, а плохие оставляем судить Ему..
Верховный Наставник (132929)
Нее.. еще были хорошие слова от Начальника Управления. На прощание.