Гроссмейстер (5422)

должны ли родители- пенсионеры помогать своим детям деньгами???? (+)

я этого не понимаю...есть знакомая семья - детям уже за 50 лет а им всё родители помогают....и детки эти не отказываются....а только ждут....и уже просят помощи денежной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714943)
В каждом домушке - свои погремушки. Я, как и Вы, считаю, что нужно уже детям помогать родителям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5967)
Есть-дай. Нет-возьми. Всё просто
Верховный Наставник (157786)
Кто и чего должен в чужой семье нам не стоит судить.
Вот знаю таких, что зп у людей меньше, чем пенсии у родителей. Хотят помочь, помогают.
Знала старушек, которых били, что бы отобрать пенсию и пропить.
нет
Хранитель Истины (383142)
ДОЛЖНЫ? Нет, конечно, не должныНо могут, если есть желание И лишние деньгиМожет и не лишние, но специально для ЭТОГО отложенные Моя мама,со своей крошечной пенсии, откладывает денежку, а потом внучкам своим(моим дочкам) сует в прихожей по 1000 руб-возьми-возьми, купишь что-нибудь ребенку(её правнукам). Отказываться? Нет конечно!!!!ДЛЯ неё это ВАЖНО, чувствовать свое участие, свою помощь) И это совсем не важно, что мы ей каждую неделю продуктов на 3000 привозим....
Верховный Наставник (105284)
не должны
но если у них есть такая возможность и желание...то пусть помогают...
Верховный Наставник (165868)
Как говорила моя бабушка, "отдавать надо теплыми руками"...
А моя бабушка была очень и очень неглупая женщина)
Не должны. Но если есть желание и возможность, можно и помочь.