Дети должны поклониться в пояс своим родителям-*ам, которые пошли 11 мая на референдум и угробили их будущее.

Реальных детей военного города:

Первая встреча после возвращения старшеклассников:
-Вы надолго уезжали?
-На два месяца, а вы?
-А я не была дома 114 дней. Ты представляешь – 114 дней ...

-А я сепар. Я никуда отсюда не уеду.

- Вы ходили в укрытие?
-Нет, мы уехали рано. В тот день, когда в нашем школьном дворе убило три человека, мы как раз собирали вещи. А вернулись только вчера. Но у нас, говорят, подвал хороший. А вот в вашем дворе – там сырой очень.

Мальчик 4 лет, все лето проведший в городе, около киоска с овощами. К нему приехала тетя. И услышав взрыв, испуганно вздрогнула:
- Тетя Таня, вы не бойтесь. Это уже ж не прилет. Это ответка. Это наши теперь фигачат по аэропорту.

Шестиклассники отмечают наступающий Новый год.
-Когда нас первый раз начали бомбить, мы же еще ничего не знали. Я еще к окну подошла посмотреть
-Ну ты даешь!
-Это же давно было, в первый раз.

-А у меня в дедушкин подъезд прилет был. Но ему повезло, его квартира не пострадала. Только стекла вылетели.

- А я после первой бомбежки очень сильно испугалось. Меня так трусило. Вся-вся дрожала: и руки, и ноги. Ну, тогда ж с непривычки. Понимаете?

- А я в цирк ходил на выходные. Там еще подарки давали.
-Хорошие подарки?
-Очень. И игрушки, и сладости. Это ж наши давали, не то что ваша Украина.

- О чем вы мечтаете в Новом году?

- Я хочу мира и новый телефон.
-А я школу хорошо закончить, и чтобы был мир.
-О мире, новых обоях в комнату (мы в этом году должны были в комнате мне ремонт сделать, а теперь отложили, тут бы хоть дом целым остался) и о хороших оценках.
- Я и так счастливый человек, главное, чтоб хуже не было.
-Думаю, все жители нашего города хотят одного – мира. А еще я хочу хорошо закончить 9-й класс и поступить учиться.

Наши маленькие сильные дети, еще умудряются переживать о контрольных, думать об оценках, как раньше, как в нормальное время, год назад. Они украшают свои кабинеты к Новому году. Ну и что с того, что в некоторых из них окна забиты OSB или фанерой. Ну и пусть отучились они не 3-4 месяца, а 2-3 недели. И во многих школах они остались без елки. Они сами устраивают себе праздники. Они рады каждой встрече друг с другом и, возможно впервые, идут в школу с радостью. Ведь по сути, некоторые из них лишены такой простой и нужной вещи, как общение со сверстниками. Но, несмотря ни на что и вопреки всему, они продолжают шутить и улыбаться.

Бедные наши дети. Сильные наши дети. Мира вам, наши родные! Храни вас Бог!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23540)
от осинки не родятся апельсинки
Наставник (27086)
Бомбить за участие в референдуме. Тут уж не родителей, тут всю страну надо "благодарить".
Хранитель Истины (266800)
в Киеве и городах западной Украины вооруженные люди захватывали административные здания и угрожая расправой, вынуждали руководителей различных структур отказываться от должности....
... в ответ на захваты вооружёнными людьми административных зданий на востоке страны Турчинов 15 апреля 2014 года объявил о начале силовой фазы антитеррористической операции (АТО)...
... а теперь, как говорится, назовите разницу...