А вы задаете проверочный вопрос, перед тем как поставить мягкий знак или автоматом уже?

Что сделать? Ухмыльнуться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27678)
задаю, один и тот же глагол в разных ситуациях по разному пишется)
у меня, конечно, между четверкой и трояком по русскому, но этот момент реально вымораживает, это вам не деепричастия, *ь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Я больше задаюсь вопросом почему "подушка" пишется без мягкого знака .. Она ведь мягкая.. )
Хранитель Истины (306753)
Я в 1 классе однажды написала "чажка". С тех пор вроде ошибок не делаю.
Наставник (35099)
задаю.....спасибо хоть этому в школе научили....
Верховный Наставник (109362)
да вот какта перестал задавацо этим вопросом...
Такие вещи уважающий себя человек должен помнить даже будучи разбуженным в четыре утра, после жесточайшей пьянки накануне.
Мудрец (24808)
Из школьного курса, из всех правил - я знаю только одно исключение из правил: "Стеклянный, оловянный, деревянный - пишется с двумя Н"!
Наставник (94188)
Да я как то в школе неплохо учился по русскому...)))