Вопрос тем, кто к 1991-му году был уже Совершеннолетним. Вы не задумывались о том, как сложилась бы Ваша жизнь, если бы СССР не распался в 91-м, а продолжил свое существование?

Может не абсолютно таким же как был - возможно частично реформированным - но все равно - это оставался бы СССР - по форме и по основной сути - тоже.
Кем бы вы работали, чем бы занимались по жизни?
Насколько отлична была бы ваша жизнь от той - что есть у Вас сейчас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (619251)
Я бы сейчас давно бы жил в своей отдельной квартире, которую получил бы бесплатно..как раз очередь подошла перед развалом страны и у меня и у жены..и на самом подходе эта лавочка накрылась медным тазом. Сейчас бы работал на заводе по производству бытовой электроники ,машинистом холодильных и компрессорных установок, что при Горбачеве у нас финны и немцы с французами построили, с установкой импортного оборудования..или машинистом по производству жидкого азота там же..на французской установке...-.я все эти специальности освоил. Зарплата была неплохая и уйма свободного времени, т.к. работал сутки через трое.. Завод тоже накрылся...там сейчас оптовые склады. Для меня советское время было лучше,на юг я ездил по месяцу каждый год, сегодня это дорого и для творчества времени было много- я тогда чем только не занимался!...а сейчас уже несколько лет на рыбалке не был,на юг - через раз езжу..пара холстов для картин лежит загрунтованных уже года три..-нет времени писать картины...- горбачусь в своей мастерской и делаю в основном ширпотреб на заказ и времени нет ..один крутёж!...и денег не могу отложить, всё уходит то на материал, то на бытовые нужды...да еще и хрен дают нормально работать ,одни запреты кругом.. Быстрей бы пенсия явилась и гори оно всё синим пламенем! Короче, - капитализм - дерьмо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Инженером наладчиком вибраторно-фидерного устройства.. )) Ну может до главного дорос бы.. !
А зачем? Мне это не интересно.Меня вполне устраивает отсутствие СССР.
Хранитель Истины (335769)
У меня 100% ни чего не изменилось бы.
Наставник (70354)
не в курсе! надо было выживать и крутится в то время!
Был бы все равно уже на пенсии. Но эта пенсия была бы не такой, как сейчас.
Вероятнее всего продолжала бы работать в государственной образовательной системе. Озверела бы окончательно.
Мудрец (17973)
С распадом СССР мне пришлось многое потерять В том числе и работуТу,которая складывалась успешно и коллектив ,в котором работала Моя успешная и крупная организация разорилась Начинать почти с нуля это стоило многих услий и нервов Поэтому ненавижу тех,кто устроил этот переворот Можно было сделать все по-другому и сохранить страну Но по сравнению с другими у меня все сложилось еще не так трагично Знаю многих людей,которых вообще настиг полный крах и даже смертельный исход Думаю,что моя жизнь сложилась намного лучше,если бы СССР остался Хотя сейчас не бедствую
Верховный Наставник (168540)
Точно не думал-бы, где денег взять, чем детей накормить. так-бы и работал-бы на своём п/я. Мне там очень нравилось. Хотя и работали много, но и платили, как другим директорам, а то и больше.
Наставник (28810)
Тогда возможностей было больше и образование хорошее получить и устроиться в жизни и быт наладить,а главное быть уверенным в завтрашнем дне и своём и своих детей,сейчас 80% населения лишены этой возможности и пока не начнёт улучшатся материальное положение людей,ничего в этой стране не будет
Наставник (48766)
Задумывалась.. Я бы не была такой недоверчивой и скептичной, не боялась бы - а как завтра сложится , куда устроюсь после учёбы... Не жила бы как в сейфе - за железными дверями. (
Думаю, что все было бы так же... Только из родного города не пришлось бы уезжать...
.
Мудрец (13635)
в Партию бы точно вступила..

Наставник (39278)
Ну если бы не посадили как политического,скорее всего всё было так же как сейчас.только в СССР я бы не катался как вздумается и мама бы не смогла ко мне каждый месяц приезжать.Хотя не факт что просто изменились бы глупые законы.
Мудрец (10922)
Точно не известно, но на необходимое хватало бы всем.
Просветленный (541826)
Служу Родине!!.
Династия !!.
Нет. Даже мысли такие в голову не приходили.
СССР просто не мог оставаться таким же, реформы были неизбежны.
Верховный Наставник (178234)
Вот как раз задумывался - поэтому и презираю нынешнюю хунту:
при советской власти мы уже бегали бы по Луне с приборами космовидения и космо-общения, в отпуск летали бы в Антарктиду - южане, и на Маврикий - северяне, хохотали бы над развалинами Нью-Йорка близ вигвамов коренных индейцев, и вместе с Югославией, Ираком, Ливией, Индией и Китаем весело и радостно отмечали бы грядущий 2015-й год!..
Мудрец (15127)
нет
Хранитель Истины (489495)
Интеллектуальным онанизмом не занимаюсь
Наставник (39665)
Даже не знаю . Муж может и стал-бы влиятельным человеком . А про себя не знаю . :-)))