В правительстве древнего микадо было два Главных министра - Левый и Правый. Как Вы думаете, кто из них занимал более высокое положение и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186348)
Судя по тому что "должностные наделы (сикидэн) " предоставлялись им в одинаковых размерах, то и должности были равны по статусу.

Оба - председатели Палаты большого государственного совета.
Оба - руководили государственными делами, были советниками Императора.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29201)
Не могу утверждать конкретно ...о правительстве древнего микадо.
Но в целом ... именно по правую руку от правителя сидели в древности те,кто был наделён бОльшей властью.

Верховный Наставник (166350)
В подробности не буду вдаваться-но правый министр-или удайдзин (как возглавлявший исполнительную и судебную власть)был при императоре(микадо)Японии ниже -по статусу левого министра- садайдзина(как возглавлявший законодательную власть)
Подробно-здесь
Наставник (40091)
мне кажется что каждый из них был главный .. один во время войны.. другой при дворе императора.....)