Здрасти всем :) А хто мне напишет рецепт сала в шоколаде с прослойкой ? :)

Если у кого есть рецепт БЕЗ желатина,то это будет СУПЕР !)
Ссылки не пишите,не ходок я по ним ...
Всем спасибо огромное за любой рецепт!!!
Ваааау , какие вкусности :)
Спасибо !!!
Дополнен 10 лет назад
Думаю что с салом больше нЕчего придумать для моего вопроса...
Вот выкладываю рецепт сала с прослойкой в шоколаде
:)
Ингредиенты для ""Сало в шоколаде"":
Сметана (15%) — 0,5 кг
Желатин (быстрорастворимый) — 2 пакетика.
Сахарная пудра (по вкусу)
Сироп ягодный (любой) — 3-4 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Шоколад (для глазури) — 100 г
Масло сливочное (для глазури) — 50 г
Сметану смешать с ванильным сахаром и сахарной пудрой.
В другую чашку налить сироп.Сметану поделить на 2 части.
Подготовить желатин согласно инструкции- 2 пакетика в стакан 200 мл, долить воды до 200мл на 10 минут. После прогреть желатин до растворения.Это у нас будет 5 частей желатина.
В одну часть сметаны влить примерно 2/5 готового желатина, хорошо размешать.
Вылить сметану с желатином в форму,убрать в морозильник на 15 минут.
Сироп смешать с 1/5 желатина , вылить поверх сметанного желе и убрать в морозилку на 15 минут.
Вторую часть сметаны смешать с оставшимися 2/5 частями желатина, размешать и вылить поверх сиропа. Поставить в морозилку на 30 - 40 минут, затем переставить из морозилки в холодильник.
Готовое желе нарезать на порции, полить сверху растопленным шоколадом, смешанным со сливочным маслом
(или шоколад со сливками).

Дополнен 10 лет назад
Вот такое сало у меня на десерт,тока я думал без желатина что-то подобное есть...
Но выложенные рецепты тоже очень интересные
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3800)
С праздником!
Угощать так угощать.
Есть такое блюдо, которое хорошо "понижает" холестерин и сахар. Для этого возьмём сало типа бекона, шоколад и острые перцы.Бекон приготовим в духовке до хруста и высушим на бумажных полотенцах.Шоколад расплавим на водяной бане и вмешаем туда размоченые-растёртые перцы.Бекон со всем сторон обмакнём в шоколад, уложим на пергамент и поставим в холодильник.
Употреблять обязательно с гарниром из свежих фруктов, а то от картошки-макаронов живот может вырасти.(Примечание,в шоколад можно добавить чутка корицы.Шоколад конечно горький и никакого молочного)

Есть ещё один рецептик.
Сало нарезать брусочками и измельчить в блендере (процессоре, на мясорубке).
Из полученной массы сформировать на досточке прямоугольник толщиной 1 см.
Отправляем заготовку в морозилку до полного схватывания.Шоколад ломаем на кусочки, добавляем пряности и масло.Растапливаем в СВЧ или на паровой бане.
В формочку для льда заливаем растопленный шоколад на 1/2.Замороженное сало режем квадратиками 0,7х0,7.Закладываем кубики сала в формочки.
И опять поливаем шоколадом.Отправляем в морозилку на 1-1,5 часа.
Потом достаем и пробуем насладиться десертом....
Примечание.Сало должно быть свежее,но посолить его надо обязательно,можно и поперчить.Если желаете с прожилками,то мясную часть сала перемолоть отдельно и сделать заготовку в половину тоньше.Затем сложить обе заготовки и только тогда резать на кубики.А если не заморачиваться с формочкой для льда,то насаживаем на шпажки наши кубики сала и окунаем в шоколад с последующей заморозкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6428)

Для приготовления вам понадобится приблизительно сто грамма шпика, плитка тёмного шоколада, немного сливочного масла, имбирь в порошке, душистый перец, перец чили, мускатный орех на кончике ножа и кардамон.

Шпик нужно измельчить в блендере, сформировать прямоугольник с толщиной не более 1 сантиметра и отправить полученную массу в морозильную камеру. Шоколад вместе со сливочным маслом и пряностями плавим в микроволновой печи или на водяной бане, заливаем до половины специальные формочки. Режем замороженный продукт, добавляем в формочки, а затем опять поливаем шоколадом. Для того чтобы получились вкусные и оригинальные конфеты, достаточно их полуторачасовой заморозки.