А возможно ли одновременно верить в разных богов и в разные религии? Если нет, то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49694)
у вас будет каша в голове и никакого толку от этого не будет. нужно придерживаться чегото одного
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В КНР подобное практикуется повсеместно.
Нет Бога кроме Бога
верить можно вообще во что угодно, как безбожники, у них на самом деле полно идолов-богов.
Христиане же как-то умудряются верить и в иудейского Яхве, и в Исуса, как в бога, да ещё в Духа, Богородицу и святых. Так что, всё возможно.
1. "Отвергающий вас Меня отвергает; а отвергающий Меня отвергается Пославшего Меня." Лк. 10:16.
2. "Один Бог, одна вера, одно Крещение". Еф. 4:5.
3. "Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь (Православную!).
Если рассмотреть веру тех, которые веруют вне Церкви, то окажется, что у всех еретиков иная вера; даже не вера, собственно говоря, у них одно изуверство, богохульство и прение, враждующее против святости и истины". Сщмч. Киприан епископ Карфагенский.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Приведу в пример Древний Рим времён упадка. Само собой: язычество, многобожие, но их язычество впитывало, как губка, богов из других религий... Скажем, культ Изиды (Исиды) - египетской богини - превзошёл в то время всех остальных...
да, вспомни Соломона
Советник (3942)
я то скажу-нет,но в жизни получается что -да,Ванечка приветули дорогой______)
Советник (4000)
Возможно. Велес существует и Зевс тоже. Я могу поговорить с вами, а могу с кем-то другим из Ответов.