Как Вы думаете, в кого/во что верит человек, не разбирающийся в религии в принципе?)) Возможно ли верить в Бога и не понимать религию, как " некую науку"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176772)
Наверное мы говорим о нравственности, о морали, а значит и о духовности, о непознанном, о том, возможно, что всецело мы понять не можем . А на этом месте нет определенной, самой верной идеологии, религиозной или не религиозной. Как мусульманин может быть моральным красавчиком, так и кто-то из поклонников какой-то из христианских идеологий, так и атеист, или сколько-то атеист, отчасти причисляющий себя к чему-то необъяснимому. Да зря мы делимся на разных, думаю вы примерно равны в видах на себя и на мир в целом. Привет Иринка! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217219)
Неверующий подобен человеку, не способному слышать музыку. Он читает тексты песен и ужасается их пустоте, алогичности и косноязычию.
Наставник (74739)
Конечно, более чем!

Вполне можно верить в Бога в меру своей испорченности и грехопадения, в придуманного ну очень удобного для себя Бога, лояльно смотрящего на ваш образ жизни!

Только а смысл??
Мудрец (20659)
Мозг - он такой, и не в такое ещё возможно верить)
Наставник (70027)
Я был воспитан в духе атеизма. Но были случаи, когда пришлось даже - НЕ ПОВЕРИТЬ в это. С другой стороны - погибли 118 подводников на п/л "Курск" - они были грешниками? А дети, которые погибли в небе над Германией? Они чем - виноваты? Чем - нагрешили? А где были ангелы-хранители? А самолёт, который несколько лет назад сбила Украина над Чёрным морем? А 62 человека в Ростове-на-Дону? Я уж не пишу про 224 российских людей над Синаем... Тёща у меня верит в Бога, соблюдает посты. Её муж - ныне покойный, не соблюдал канонов церкви. Мой дед и бабка по линии отца - бабка возила куличи святить в церковь, дед - спокойнее относился к этому, были у них церковные книги на старославянском языке. Но нас было 5- 2 внука и 3 внучки - НИКОГДА они нам не навязывали веру.
Гроссмейстер (7140)
Иринка,в наше время все возможно и это можно увидеть по РВ.
Большинство здешних верующих даже не могут дать вразумительного объяснения наличию своей веры.
И каких здесь только людей нет...диву даешься.

Элементарно-говорят о любви к ближнему и тут же своего соверующего поливают грязью,а можете представить как достанется от такого верующего "атеисту".

Верховный Наставник (123269)
Религия это не есть наука. Это один из способов познания мира. Но учитывая, что богов пока не нашли это просто способ закабалить и заставить кабалу содержать за счет закабаленных.
Мудрец (12959)
Религия (лат. religio, от religare – соединять) – особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.

Религия стремиться дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни. В отличие от науки, устанавливающей лишь необходимые причинно-следственные связи и безличные законы природной жизни, религия раскрывает человеку цель его бытия, указывает его предназначение в мире – предназначение, исполнение которого означает исполнение миссии человека на Земле. Вне определения этого предназначения человеческая жизнь утрачивает всякий смысл, равноценна неосознанной животной жизни.

источник Азбука Веры.
Верховный Наставник (206146)
Да всё до тупости примитивно. Они просто верят, что надо уничтожить того кто на их взгляд недостаточно проникнулся идеей, хотя сами (почитать) проникнулись ещё меньше. Даже в стаях шимпанзе иеархический порядок намного лучше чем у нас очень хитрых хомо сапинсов.