Гроссмейстер (7140)

Если учесть что Бога не возможно родить,хотя бы потому что у него нет начала и конца,то почему прост

ой женщине Марии,дали такое матерное прозвище - богоматерь? Это-же издевательство над женщиной.
Ангел, сообщивший Марии о том, что у неё чудом родится сын, не сказал, что её сын будет Богом. Он сказал: "Вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велики наречётся Сыном Всевышнего.. . Рождаемое Святое наречётся Сыном Божим". (Луки 1:31-35). Евреям 2:14-17 - "Как дети причастны к плоти и крови, то и Он (Иисус) так же воспринял оные.. . Он должен был во всём уподобиться братиям". Разве можно было бы сказать, что Иисус "во всём уподобился братиям", если бы Он был Богочеловеком? Он был таким же как и все люди. В "Новой католической энциклопедии" говорится: Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом". Согласно библии, Мария действительна была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в 4 веке, спустя много лет после того, как была написана библия, Церковь сформулировала догмат о Троице. В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа "Богом истинным". Затем, в 431 г. н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию (Теотокос) , что означает "Богородица" или "Богоматерь". Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе библии, и в библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария - мать Бога.
Дополнен 8 лет назад
Верующие в "богоматерь" (даже язык не поворачивается так Марию называть),обоснуйте по Писанию- где написано что Мария таковая.

Дополнен 8 лет назад
Уважаемые,я понимаю что почитание Марии как богоматери у вас исходит из того что Иисус - это Бог.
Я спрашиваю вас о другом: Где в Писании Мария названа богоматерью?
Неужели такой сложный вопрос?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
вы же сами ответили- назначили собранием)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127588)
птыть..(( на хрена столько букв-то?? Глупая совсем или слегка?
Наставник (74739)
Просто зомбированным СИ не дано уже понять, что Бог, как Творец, находится далеко за гранью человеческих представлений и понимания о Нем!
Бог это не какой-то суперпуперный человек, как пытаются убедить СИ их наставники!

"Что человеку не возможно, то Богу возможно Все" (Библия). В том числе и воплотиться в Сыне!

Это написано в том же месте писания, про Богоматерь, где и про свидетелей иеговы! Или СИ не существует??
Верховный Наставник (137822)
Ой! Только теперь я понял суть бесконечности!!!
Наставник (49136)
Да, Иисус БОГ, если вы читали Библию, там есть слова<кто видел Меня ---видел Бога>, этого мало ?
Верховный Наставник (109362)
имхо патамуша святая троица без бабы -какая-то...неполноценная...а богоматерь - компромисс, так сказать, с патриархальностью...
Мудрец (12959)
спроси у своей мамки, тебя в детстве не роняли ап пол макушкой, здесь уже много раз объясняли об этом, но ваша ересь это грех ума и глубоко засело в вас ересь, что уже не достучишься до вашего разума и отдаём вас на вразумление Господа Бога
Верховный Наставник (236053)
Если почитать о детях индиго.