Почему сначала съедают гарнир(не очень вкусный),а потом котлету?Это и есть психология бедности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55383)
Я такое видела ...два брата близнеца (рожденные неблагополучной непутевой матерью) обедали и я увидела что первым они съедали картофельное пюре... все все "вымазав" кусочком хлеба... а котлета оставалась не тронутой на краю тарелки... и лишь потом ели саму котлету...задала вопрос Почему?....ответ прост Она самая вкусная...ее сразу нельзя... Покупала им конфеты...ждала что будут сразу есть...Ан нет бережно убирали в карманы...опять спрашиваю .... А Мы вечером перед сном...тогда они еще вкусней... так что иначе не ответишь - Психология бедности и лишений... НЕХВАТКА ВСЕГО... в том числе и заботы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123398)
Гарнир быстрее остывает...Это физика,психологией котлета не пахнет...
Вспомнился Мариус Понмерси из "Отверженных".
Во времена своего студенчества он покупал свиную отбивную котлету, на три дня растягивая ее поглощение, вплоть до облизывания косточки.
Я думал - это ГОЛОД или МЕТАФОРА чувств..?
Психология Гюго, не иначе ))))
Мудрец (10476)
Причем тут бедность,если на вкус и цвет товарищей нет.
Верховный Наставник (137822)
Я съедаю вкусное сразу, сын - последним... Вывод - держу ребёнка на голодном пайке, жируя сам.
Наставник (37829)
Это психология гурмана: он смакует и дает больше шансов послевкусию.