Почему в рейтинге благополучия стран мира Украина обогнала Россию?

Украина немного поднялась в рейтинге благополучия, заняв 63-е место, тогда как Россия сильно сдала позиции, опустившись до 68-й строчки. Об этом свидетельствуют данные рейтинга благополучия стран мира (2014 Prosperity Index) за 2014 год, составленного британским Legatum Institute.
На постсоветском пространстве лучший рейтинг получили Литва (42-я) и Латвия (44-я). Белоруссия поднялась с 58-го на 53-е место, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на восемь строчек - до 55-й.

Индекс включает 142 государства, охватывая 96% населения мира и 99% мирового ВВП. Индекс Legatum Institute оценивает восемь категорий: экономика, образование, здравоохранение, личная свобода, безопасность, возможности предпринимательства, управление и социальный капитал.
А так же, недавно Украина поднялась в рейтинге Doing Business Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) на 16 позиций - со 112 строчки на 96 место. Значит, все-таки есть покращення, вопреки российской пропаганде?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (104359)
Я верю.
В РОССИИ коммунальные платежи НАМНОГО больше чем в УКРАИНЕ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151001)
видимо они там случайно клад нашли...
Верховный Наставник (217183)
Потому, что рейтинг считали британские ученые. Знаете таких?
.
Мудрец (16257)
Рейтинговые агентства - всего лишь инструмент по манипулированию общественным сознанием и
не более того ...
Просветленный (623058)
.
Наставник (27966)
а что мы знаем об Украине? только то, что там неспокойный Донбасс. а остальная часть страны может, действительно живёт получше нас...
да и пусть о нашем рейтинге голова болит у человека, без которого России нет - у путина...
Ну это как-то странно... За счет чего она улучшилась, если в стране идет гражданская война и даже на газ нет денег?
Верховный Наставник (164086)
да!!! есть!!! и это тока начало!!! Украина перегонит многие европейские страны!
Верховный Наставник (106199)
там добры-молодцы

Хранитель Истины (350041)
уже ржал сегодня с этой новости
и покращення там, и перемоги одна за другой сплошным потоком, а скоро вообще будет рай земной