На ваш взгляд, как лучше использовать сочетание слов (прошу ответ с пояснением))(вн)

умные мысли и мудрые слова
или
мудрые мысли и умные слова

для удобства выбора варианта Ответа, можете данные слова привязать к конкретному человеку, например,
"Спасибо Вам за умные мысли и мудрые слова" (ну и наоборот))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)
Ум - качество индивидуума, преимущественно врождённая характеристика.
Мудрость - свойство личности, её отношение к миру, мудрость - это добрый ум.
Поэтому мысли, то, что внутри - умные; слова, то, что обращено к окружающим - мудрые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
эва как тебя плющит
а тебе зачем?

мне неча по существу ответить - я прихвачу свои два балла и раскланюсь
Верховный Наставник (223693)
У меня была книжка цитат "В мире мудрых мыслей" - так уж и склеился с детства этот стереотип. Хотя есть еще "Умные мысли приятно послушать". К словам тоже больше подходит "мудрые" - ведь это не случайный набор слов. Всё это - только в моЁм восприятии (наверняка есть инакомыслящие))
Советник (2902)
Мне проще понять-Мудрые мысли и умные слова!
Наставник (79574)
ох и задача !

так и сяк
пишу, и всё-таки стираю

и я спросил себя - "дурак... а есть-ли разница ?" -- "не знаю"

словами мыслим, ум и мудр
одно и то-же
нет ?
-- ну, здрасьте !

а вы могли-б на флейте кур
съиграть очередной блок-бастер ? !

...

а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб? / с /

...

кон текст туально