как думаете, почему почти 90% высказываний, начинающихся со слов "я конечно не специалист..", заканчиваются словами, подразумевающими, что говорящий разбирается в теме лучше специалистов?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19866)
...я, конечно, не специалист в филилогической психиатрии и лингвистической паталогоанатомии, НО...
Что касается вообще и в частности, то, скорее всего, это есть ни что иное, как, возможно, при определённых обстоятельствах, могло бы быть, во что бы то ни стало и не смотря ни на что, а также вопреки всему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306110)
ключевое слово - НО!... и пошел по ушам ездить. - самоутвердиловка, а про неспециалиста - защитная реакция на люлю, от которых надо увернуться. если несешь пургу.
Просветленный (835445)
90% высказываний, начинающихся со слов "я конечно не специалист..", заканчиваются словами о специалисте гинекологе)
А в этом многие разбираются хотя бы поверхностно