Можно ли считать Единомышленником человека, высказавшего мнение, сходное с Вашим мнением по нескольким вопросам? Или для этого всё же нужно нечто большее?

И кого по Вашему мнению можно считать Своим настоящим (!) Единомышленником?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Мудрец (16257)
Навряд ли ... Мнение то он высказал , но что думает на самом деле , одному Богу известно ...

А единомышленником можно считать того , кто не только высказывает своё мнение совпадающее
с вашим , кто не только думает в одном направлении с вами , но и действует так же , как и Вы ..
Плюс , этот человек должен быть проверен временем ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
для начала, и этого достаточно.
Верховный Наставник (127565)
Абсолютное единомыслие может быть только с собой.. И то если утром подхожу к зеркалу , и оно оказывается не совсем абсолютным.. ))
Наставник (35078)
уже пол жизни позади, а единомышленника так и не встретила....а тут......ну какие тут единомышленники, так собратья по времяпрепровождению....
Хранитель Истины (399740)
Единомышленников не бывает. Двух людей, мыслящих совершенно одинаково, нет в природе.
Верховный Наставник (126532)
Своим Настоящим единомышленником нужно считать Человека не столько близкого Вам по духу, сколько выражающему свои мысли четко, корпускулярно-медлительно и ответственно-высокопарно..Если мнения хотя бы по двум и более конструктивно-совпадающим вопросам у Вас с ним не совпадают, не может такой визави считаться Вашим достойным единомышленником, ибо Вам всегда виднее, чего Вы от него хотите..и не ему, и никому другому Вас за это судить не позволите..Даже если стотысяч Гоморр будут утверждать обратное..
Наставник (77731)
Сначала кажется,что да,но потом - разочарование от того,что по некоторым вопросам расхождение.
Единомышленника можно найти в каком-то узком направлении,в общем деле,только и всего...
Хранитель Истины (256178)
Во всех жизненных направлениях единственным единомышленником может стать самый дорогой для вас человек. Всё. Да и то, он ДЛЯ вас дорогой, а вы ДЛЯ него не очень если....
Ну покивает некоторое время. Правильно ~•Swetлана ответила- только в узком направлении, где интересы совпадают. А не ответы, схожие по смыслу.
Для меня это нечто большее.
Человек может высказывать любое мнение, даже противоположное, но есть абсолютное взаимопонимание логики, хода мышления, мысль ловишь не текстом, а с ключевого полуслова.
Мнение разделяют многие, а кто полностью понимает и понятен в жизни встречала очень редко..