вчера хотя бы один центральный канал рассказал о том, что в Москве был митинг медиков?

Основной проблемой митинга стало закрытие больниц и массовые сокращения работников. Митинг выйдут поддержать независимые профсоюзы, либеральный партии и КПРФ. Некоторые врачи боятся прийти на митинг из-за угрозы увольнения.

Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены. В некоторых больницах, указанных в плане-графике, сотрудников уже сократили.

Основную часть планируется закрыть к апрелю будущего года.«Реформа здравоохранения направлена не на улучшение качества и доступности бесплатной медицинской помощи, а на сокращение бюджета.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83226)
в конце ноября пройдет уже всероссийский митинг медиков
а вчера на митинге было порядка 3 тысяч человек
говорят...что по тв ничего не показали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Катя Свинина,а где ссылка на источник?
Наставник (35552)
Невыгодно содержать медицинские учреждения.. ((
Они на трибунах говорят одно, а сами голосуют - за другое..
Я предлагаю закрыть все больницы, а похороны сделать бесплатными...
Наставник (93172)
Крым то денег требует....
and
Верховный Наставник (212331)
нет, не видел... Вместо этого нам целый день рассказывали сколько коек в Дании, в Швеции... И как безобразно много их у нас, в Москве... Одних только больниц РЖД аж целых три штуки... Правда, не пояснили, каким боком РЖД относится к государству... Да пусть они хоть на каждом полустанке больницу строят - акционерная компания, при чём тут государство?
Наставник (43007)
Я вчера по какому-то каналу видела про эту проблему. И этот зам министра так умно объяснял что не нужны Москве столько койко-мест!
Верховный Наставник (183800)
Указ президента - повысить зарплату врачам, а на местах денег не оказалось на это. А может опять "утечка" средств?
"В своей избирательной программе мэр Москвы Сергей Собянин предупреждал, что нагрузка на разные звенья системы здравоохранения в Москве будет перераспределена: поликлиники должны заниматься профилактикой болезней хроников, а больницы – принимать тех, кому без госпитализации не обойтись. Про закрытие больниц и увольнение врачей в программе, конечно, не было ни слова.

Но оказалось, что без увольнений обойтись нельзя, потому что в Москве слишком много врачей. Майские указы президента Путина требуют, чтобы врачи получали не меньше двух средних зарплат по региону. В 2013 году средняя зарплата в столице составила 54 тысячи рублей. Власти попробовали «оптимизировать» сеть, присоединив больницы поменьше к больницам покрупнее, но оказалось, что этого недостаточно, денег на всех не хватает."
http://bg.ru/health/pochemu_v_moskve_zakryvajutsja_bolnitsy-21996/