Что проповедники говорят не так если они говорят в соответствии со словом Библии ?

(символ Ленина , на каждом вопросе спешит отметиться что бы не забыли
надо его порадовать, это к вопросу не относиться

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Детский вопрос!
Прововедники говорят не в соответствии с Библией, а в соответствии с толкованием на Библию, согласно тому учению, которому следуют! Ибо!!! любое толкование соответствует Библии, но!! исключительно относительно самого этого же толкования! Возьмите хоть тех же СИ! Они же проповедуют не Библию, а содержание журналов "Сторожевая башня"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
да не читали оне библию эту, а если и читали, то все норовят по своему переиначить, мол бог им так велит. Послушаешь, так богу больше и времени то ни на что не остается, кроме как, каждому лично повелевать свои же слова править.
Мудрец (10922)
Что добавляют от себя к этому Слову, то и не так
Верховный Наставник (106199)
если согласно Библии. то нормально,
если берут цитаты "отцов", Библии противоречащее, то ересь.