Нужно что-то с этим делать? Если мне говорят хорошие слова, мне всегда думается, что это издевка, ирония. А может, это так и есть?

Извините, переехали таки на родину.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38466)
а даже если это так и есть,что с того? ты-то знаешь,что вполне себе достойна того,чтобы это тебе сказали искренне!!! и даже большего...
ну допустим приволок тебе "дежурный веник" какой-нить му!дак... но цветы-то красивые,и не виноваты,что господь передал тебе их руками этого редиски, и таки могут радовать глаз))) или оба глаза с тремя линзами)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5729)
Так и есть...
Или это Ваша паранойя...
Дело в том, что возможно и то и другое.
И Вы не сможете прочесть Душу каждого говорящего, чтобы выяснить истину...
Остается только Ваше восприятие... и выбор - верить или нет...
И не может быть так, что наличие одного исключает другое...

От я так не играю!)))
Отвечаешь в родной категории и тут бамс!!! и ты уже здесь...))))
Ну... однако спасибо, что хоть не в ТДВ)))
Знаток (386)
Либо самооценка у вас занижена, либо интуитивно видите людей насквозь)) Первое поправимо, второе - дар природы, пусть будет))
Это заниженная самооценка, Тяпа. Себя надо уважать. И лучше думать о людях. Зачем им над тобой издеваться?
Наставник (70645)
Знаешь, Тяпочка.......у меня тоже самое...Меня вот хвалят, муж о любви говорит каждый день.......а я не верю..Всё кажется, что это просто чтобы мне приятное сделать...а мне не приятно.....А с другой стороны, как без этого жить? мы ведь на то и женщины, чтобы нам льстили и о лбви говорили....Ну ты поняла.)
Начался в колхозе вечер...Тяпааааааа,ты опять за своё?)))))
Верховный Наставник (179001)
Тут нелишне будет припомнить: в каком контексте, в какой связи высказана похвала, как и кем... То есть - реальная самооценка, знание сказителя и русского языка.