А почему СИ говорят что Саваоф эта не имя Господа, а титул Его, хотя такова слова "титул" в библии нету? И на что быстрее откликнется Господь: на имя или на титул, если например, чел имя не знает, а токмо титул?

Ис48:2 Ибо они называют себя происходящими от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.
Дополнен 6 лет назад
51:15 Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф - имя Его.
Дополнен 6 лет назад
Ис54:5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
Дополнен 6 лет назад
Иер.31:35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Дополнен 6 лет назад
Иер.32:18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них: Боже великий, сильный, Которому имя Господь Саваоф!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23846)
"Ведь они называют себя происходящими из святого города, и ищут поддержки у Бога Израиля, имя которого — Иегова воинств.

Просто переводчики забыли перевести это слово, означающее "Воинств".
И в итоге получили звучное непонятное слово, похожее на имя.
Становится ли оно от этого именем? Явно нет.
Тем более что отдельно от слова Господь или Иегова, данный "титул" не используется.

А так - уже много раз приводил пример с Петром Первым.
"Первый" это имя, да ))