почему православные живут по ветхному завету_когда уже давно новый написан?и по нему ориентир наш , время меняется- а религия осталась где то сзади..

по ветхому*
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не по Ветхому завету они живут, но по Новому .. с элементами Ветхого.. Но по сути ты где-то права... Если они по закону себе праведность зарабатывают вместо принятия благодати спасения... и если не признают факт рождения свыше (не говоря уже о крещении Святым Духом..), то это уже говорит о некоторых уклонениях от Истины во Христе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Дорогая, Валюшенька, с кем же ты на сей раз перепутала православных?? с иудеями что ли???

Может к тому же еще православные и в Троицу не верят??
Наставник (49354)
а чем отличается новый?
Верховный Наставник (174394)
Бог ржал когда читал заветы!!)) Та пусть живут по фентази - книжкам
Верховный Наставник (191141)
Концепция изменилась? Кровожадный папаша не у дел?
Советник (4000)
Я уж было хотела отбросить ВЗ из поля внимания, да только там есть слова про манну небесную.
Гроссмейстер (6607)
Когда читаю ответы-вопросы протестантов прям диву даюсь:а вообще вы имеете представление о Православии ?!Особенно нравится аргумент:"я тоже был(а) православным(ОЙ) а послушать рассуждения ведь полное незнание и непонимание Православия!
Мудрец (10922)
1Кор.11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Подражаете?

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; СИЕ НАДЛЕЖАЛО ДЕЛАТЬ, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Матф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ; по делам же их не поступайте...

Если мы исполним заповедь, которую для нашего спасения можно было не исполнять, это нам ничем не повредит; но если мы не исполним заповедь, которую, как потом выяснится, исполнять было нужно...закончите фразу сами.
Очередная сплетня о Православии?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!