к моменту выхода Звёздные Войны Эпизод I люди уже знали что Энакен это будущий Дарт Вэйдер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (14000)
Об этом можно догадаться используя дедуктивное умозаключение.
ВНИМАНИЕ ДИКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!

В IV эпизоде мы узнаем что Вейдер был падаваном Оби Вана Киноби. В VI эпизоде становится известно что Вейдер отец Люка, что он в свое время принял темную сторону. В I эпизоде показывают молодого Оби Вана Киноби который сближается с юным Скайуокером, заметив в нем большую концентрацию силы. Оби Ван берет в падаваны юного Скайуокера. Уже можно догадаться что этот мальчик будущий Дарт Вейдер.
Я вот только не помню, упоминалась ли прошлое Вейдера и его имя в IV, V и VI частях. Если да, то конечно.
Черт подери, зачем я все это нагородил? И так понятно что I, II и III части будут раскрывать прошлое Дарта Вейдера.
Печальная правда и вся суть саги в одной картинке))))