Какое условие должно соблюдаться, чтобы две противоположности не гасили, а дополняли

друг друга?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17383)
Их всего два.
1) Координация. Это когда противоположности не подавляют друг друга (субординация) и, наоборот, не отдалены друг от друга настолько, что не имеют никаких контактов вовсе. Это когда есть некая область, принадлежащая им обеим в равной степени. Вспоминаем частичное наложение символов «инь и ян» ))
2) Гармония. Это когда границы этой области вполне устраивают обе стороны, даже если они не равнозначны в отношении каждой из них. Это когда и «верхи хотят» и «низы могут», даже если им поменяться местами. Это когда, наконец, просто красиво ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
взаимное уважение друг друга
Любовь...желательно Взаимная
Добрый день!)
Наставник (99474)
они должны притягиваться) и тогда..тандем) будет суперрр))
Мудрец (16399)
"Условие" "Должно" "Соблюдаться"
КОШМАР.
Я Здесь и Сейчас потому, что мне Хочется так.
И уж явно Я НЕ должен Никому и Ничего.
Поймёте оба- будет тандем, нет- замаетесь в условностях.