Гроссмейстер (9981)

Книга Иова. Друзья Иова говорили как бы всё правильно.Но почему Господь сказал им "вы говорили о Мне не так верно,как раб Мой Иов"?Что же не так?Что думаете?

Может причина неправильности в этом,смотреть можно с 7:46 по 11:05.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10922)
Они
1) не выражали сострадания.
2) не ободряли.
3) не верили, что страдания возможны и без вины.
4) поэтому несправедливо обвиняли Иова в грехах
5) не понимали его
6) не могли объяснить ему смысл происходящего
7) мало говорили о Боге
8) не помогли никаким делом (хоть пожрать бы принесли, если в медиине не понимали)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Потому что Иов любил Бога, а друзья его не поняли , думаю скорее так. Ну у всех свое мнение.
Ролик не смотрела, да был такой момент, что пришли к нему друзья и стали успокаивать его мол это за бывшие грехи так Бог попустил, а Иов Как раз был справедливый, он был не простой, а царь, что он отвечал им не помню(я давно читала) , но смысл, что он был предан Богу и заступался за него.
Гроссмейстер (9077)
Эти три человека устроили целое представление, демонстрируя сочувствие Иову: они стали заливаться слезами, разрывать на себе одежды и подбрасывать пыль над своими головами. Но затем просидели с Иовом семь дней и семь ночей, не промолвив ни единого слова утешения! (Иов 2:12, 13). Эти три надменных лицемера были настолько бездуховны, что у них не нашлось сказать ничего утешительного об Иегове и его обещаниях. Но зато они подумали, пришли к ложным выводам и приготовились высказать их против Иова, после того как публично выразили соболезнование, согласно официальным правилам приличия.