Среди ваших знакомых есть те, кто по каким-то причинам не смотрит телевизор, или таких людей нет?

Много раз читала в ответах (и от верующих и атеистов) что они не смотрят телевизор,ну потому что это очень вредно,негатив и все такое...
знала одну даму которая действительно жила без телевизора, лет пять,по религиозным убеждениям..потом правда приобрела и плотно так подсела на сериалы )
Интересно было бы почитать ответы людей,реально живущих без тв.и причины этого ...,то есть тех.у кого дома телевизора нет.
просмотр тв программ по интернету не считается....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (207240)
ой...это я...Некоторые члены моей семьи фанаты телика, у некоторых телик паутиной зарос...Но...Как -то мастрячила чегой-то на кухонке, телик работал...Я само-собой слушала...Передачка шла, хорошая...Так я словила себя на том, что готова понестись написать СМС на программу "Добро"...все бы ничего, но я вдруг поняла, я люблю Путина и он лучший!
Телик выключила, отпустило, разум вернулся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738848)
я телевизор смотрю.
но только зоо тв и телепутешествия и то через спутник.
грешен..
остальных не спрашивал.
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (176767)
Действительно не смотрю телек. Часто я занят - времени нет, а свободное время другим занятиям посвящаю! Но и не собираюсь я зомбироваться! В телеке объясняют: как думать, как поступать, как... что... почему... зачем. Не желаю одупляться пред зомбоящиком, выслушивая всяких трубадуров! Нах трубадуров - я сказал!
Ну конечно, не смотрят, только почему-то в курсе всех событий, освещаемых именно по TV. Не иначе, напрямую сигнал получают.
Наставник (65873)
У меня есть телевизор, но нет телевидения.
Смотрю DVD.
Смотрю только новости в онлайне.
Верховный Наставник (130701)
Я не смотрю, ремонт в доме.
Мудрец (20607)
Кажись таких знакомых нет, а может не разговаривали на эту тему.. Просто все сейчас в интернете есть.. Что тебе надо, то и находишь...
Верховный Наставник (137822)
Многие так говорят...
Верховный Наставник (248745)
Я телевизор не смотрю с перестройки. Сейчас держу исключительно в качестве экрана для просмотра домашней видеотеки. Да и то, потому что на 30-летие свадьбы подарили. По утрам иногда смотрю минут 5 новости по евроврус, ибо надо же знать, что там еще выдумали. Остальные новости ловлю в сети. А у дочери с мужем вообще в доме нет телевизора. У сына в квартире тоже. У моей хорошей подруги телевизор есть, но стоит в комнате ее матери, которая его иногда слушает, поскольку почти не видит. Сама подруга телевизор не смотрит, сколько мне помнится, уже лет двадцать.
Верховный Наставник (180791)
Раньше смотрела под вязание. Давно уже телевизор на шкафу отдыхает. Я смотрю что хочу и когда хочу в ютубе. Там хоть рекламу пропускать можно. А новости читаю.
Знаюн
Это наш раввин. Давид, у меня (лично у меня) тв нет, бывает, к родителям захожу и на фоне слушаю (но не смотрю)
Лишние расходы еще))
Мудрец (10922)
у меня его нет уже более 16 лет, и сын тоже не смотрит. и по инету тв не смотрим.
Наставник (46012)
у меня телика нет, мне его интернет заменил, надо на паузу поставишь, надо перемотаешь и никакой рекламы каждые 10 минут.