Так, вопросы многодетности тут уже обсуждались и не раз... А что вы думаете о таком новом модном

Направлении, как чайлд-фри?)
То есть, тех, кто сознательно решил никогда не заводить детей

Что думаю я... Ну, вот например, моя пенсия будет несравнимо меньшее, поскольку прироста населения не стльно наблюдается) и большинства из вас, кстати, ждет такая же перспектива) хотя бы поэтому я негативно отношусь к таким)
А те товарищи бездетные будут также получать пенсию, которую (грубо говоря) будут платить наши дети)

И как считаете, почему возникло такое явление?)
Русский язык совсем забываю... Прошу прощения за кривой слог...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (176767)
Х(е)ровое тут вот что! Наше мнение - так называемое, хваленое - вовсе и не такое уж и - наше! И тут много можно накалякать, но ограничусь возлюбленным у ленивых - лаконичным, коротким! ) Наша психика программируема и мы сейчас - это результат всех воздействий СМИ и общества - семейные же ценности, о них же речь, ныне "развалены"! "Разваливали" посредством СМИ и это могу показать на примерах - однако, стоит ли, нужно ли доказывать и показывать ? Буде ли понимание(это безадресное обращение) ? Людям кажется, что имеют они выбор, что вправе что-либо, даже и кардинально в своей жизни постановить, изменить, крайне даже, вверх ногами, суперически отлично от настоящего!!! Великое заблуждение - мать спокойствия - душевного же, нашего! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В общем, нормально это, если не осознание того, что другие расы плодятся, как тараканы...
Мудрец (10148)
Есть ещё новомодные явления: брейн-фри и лайф-фри...
Наставник (66647)
Я считаю, что каждый имеет право на собственные решения в данном вопросе.
Мнений на этот счет может быть много, но правых тут быть не может в принципе.
По молодости жить для себя весело и интересно! Но 25 увы не вечны! Заболеют лет в 60 некому даже позвонить будет,чтобы пришли проведать! Это страшно,на мой взгляд!Не хотел бы я до такого дожить! Не понимаю я такого,но это их выбор! Как бы в 50 не пожалели! 1 ребёнок точно должен быть!
Верховный Наставник (111938)
люди вольны выбирать... только не стоит придавать чему-либо избыточных значений и "никогда не говорить никогда"...
Мудрец (10922)
Это их личное дело. Скоро война большая, ракетная. Многие детей растили, а старость встретят одинокими, а другие ее вообще не встретят.
''Русский язык совсем забываю '' ... Куды ни на хрен - иностранка ! Половина Израиля по русски разговаривает ... К чему эти понты корявые ? На иврите пиши .
Верховный Наставник (248745)
Земли этих чайлд-фри займет чужая кровь и чужая культура, достояние отойдет тоже чужим, так что в старости им точно кружки воды подать будет некому. Да и купить не на что.
Верховный Наставник (207240)
Я отношусь к нм положительно. Человек определился, он не сможет стать хорошим родителем.
А насчет пенсий...хм...у нас рабочих мест-то нет, а мы про пенсии. Развивайте промышленность с современными технологиями и не нужно будет столько работников
Наставник (51980)
С точки зрения эволюции - это отклонение от нормы - тупиковые побеги от её древа, поэтому не наследуются - и то хорошо
Наставник (31878)
Кстати, многие люди, имеющие детей, живут одиноко... Вот тётка моя - два сына и дочь - выгнали её из дома, и она скитается по разным знакомым...

А теперь анекдот.
Одному мужику всё время говорили"Женись! Женись обязательно! Вот будешь умирать, некому будет стакан воды подать!"
Ну вот, женился он, наплодил детей, прожил своё... И пришло время - лежит, умирает. Приподнялся он из последних сил и говорит: "Вот суки! Нае-бали меня! Пить-то и не хочется!"
Наставник (46012)
т.е. нет детей, лишать пенсии?
Что только не придумают, чтобы уничтожить жителей планеты! Причем ДОБРОВОЛЬНО!
.
Магистр (1702)
Чудесное явление современности. Побольше бы таких. Легче будет нам, мусульманам, захватить мир и образовать Халифат. Не придется убивать неверных, они сами себя уничтожат-разве это не прекрасно?
___________________________________________________________________________________________
Ну, а если серьезно. Я просто не пониманию , как женщина может не хотеть ребенка никогда. Считаю, это противоестественным, даже , возможно, психическим отклонением, так же как и гомосексуализм.
Еще добавить к этому дюди-фри...
Причем здесь РВ - ни как не возьму в толк?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!