Что по вашему есть-Способность по-новому взглянуть на вещи ?

(антиконсерватизм)
Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172276)
Это искусство смотреть на ситуацию с различных точек зрения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8064)
чтоб по новому взглюкнуть надоть хорошо есть)

эта способность - врожденное чуйство голода)
Наставник (88080)
Скажем, зайти в спальню и представить, что в ней будет спать Катюшка из офиса напротив... И сразу поймешь, что кровать скрипит и безнадежно устарела... Обои облупились... Люстра требует замены, а голый пол, без паласа, не выдерживает критики... И куда только жена смотрит?!!)))
Наставник (59264)
по-моему это когда Бог твои мозги встряхивает, да так что ты и сам не рад. куда не глянешь жить не хочется. очень тяжело в этом выстоять, сразу тянет обратно в комфорт и привычную реальность. поэтому и появился выгодный божок, выбирай в которого верить будешь. а настоящий это всегда боль а потом уже любовь.
А где взять, где встретить, где найти Способность по-новому взглянуть на вещи и увидеть чудеса? Они на дороге не валяются... А если валяются?
Нет, правда, если чудеса валяются на дороге? Прямо под ногами? Только мы их не замечаем.
Но как найти чудеса, которые не замечаешь? Как увидеть то, чего не видишь?
Это возможно с помощью двух великих волшебниц: сказки и науки. А еще нужна любознательность или хотя бы простое любопытство.
Если не умеешь удивляться, то ничего удивительного не встретишь. Маленькие дети то и дело спрашивают, а почему солнце светит? Почему ночь настает? Почему камень твердый? Почему тяжелый самолет летает, а легкий снег падает? Почему капля круглая? и голова круглая? и воздушный шар круглый? и солнце круглое? Почему...
А почему бывают почемучки? Потому что маленький ребенок многое видит в первый раз. И удивляется. А когда становится постарше, то привыкает не удивляться.
Давайте попробуем избавиться от этой скучной привычки. Сделаемся опять почемучками. И тогда, куда бы мы ни пошли, прямо под нашими ногами начнут попадаться чудеса.
Тот, кто научится их примечать, рано или поздно сумеет их разгадать. Было бы только желание... желаю вам как можно больше удивляться любить и ценить все что вас окружает.
Наставник (54923)
Это увидеть новое, как хорошо забытое старое.))