Как сварить кампот?)У меня есть яблоки_)))

и сохранятся ли в нём витамины????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6842)
«Вопреки распространеному убеждению витамин C в кипящей воде не разрушается: молекула аскорбиновой кислоты разлагается при температуре 190°C.»

Источник

Кроме витамина С остальные вообще термоустойчивы. Но и по последним данным сам витамин С хоть и чувствителен к температуре, но не так быстро разрушается как многие думают.

А вот пектин практически не усваивается организмом. )))

Рецепт простой - вода, сахар, яблоки и десять минут прокипеть. Для пущей важности можно яблоки в кипяток бросить, чтоб больше витаминов сохранить. Сахара из расчёта 3 ст. л на литр воды (или по вкусу в зависимости от кислоты яблок).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
как закипела вода-кидай яблоки,дай снова закипеть и снимай с плиты...накрывай крышкой и чтоб настоялся часок...всё
берешь сокодавку давишь яблоки потом в рассол добавляешь сахар отводишь трубочку и ждешь...компот это долгий процесс
Просветленный (653684)
К правильному рецепту Доброго Ээха добавлю немного сахара по вкусу и ложку варенья - любого красного.
Яблочный компот бесцветен, а с вареньем будет красивый.
Витамины не охраняются.
Витамин С разрушается при нагревании.
Зато пектин!
Наставник (49694)
порезать яблоки кубиками или маленькими дольками добавить изюм сахар и сварить