Советник (4176)

Как думаете, наблюдательность - больше женская черта? Или она в полной мере присуща и мужчинам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Что имеется в виду под
наблюдательностью ?) Мужчина воспринимает
ситуацию, объект.. не важно, в целом; тгда как женщина -
акцентирует внимание на деталях ; и там и там есть свои плюсы/минусы,
но думаю, что первенство всё-таки за нами, так как для женщин в стрессовой ситуации
свойственно теряться вместе с наблюдательностью, для мужчины - наоборот, а в обыденной некоторые
нюансы, на которые не обратит внимание мужчина, но обязательно увидит женщина, общей картины не изменят )
Мы ж говорим о "типичных", если можно так сказать, представителях,
усредненно, не принимая во внимание исключения, и связанных с профессиональной
деятельностью, навыков, да ? ))

Привет, Ирин ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Это просто способность. Есть ненаблюдательные мужчины. И такие же ненаблюдательные женщины. Любой человек может быть более или менее наблюдательным. По желанию.