Торговля распятием,как символом христианского человеколюбия - это дань традиции,основанной неким Иудой Искариотом,продавшим самое первое распятие за 30 сребреников.Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Специалист (977)
Не верно! Иуду Искариота можно приравнять к продавцу бестселлера: он видь тока за 30 серебреников создал того самого персонажа и завязал ту самую интригу, из которых потом была создан хитовый бестселлер. А последующая продажа распятий и прочего - это как производство сувениров после публикации популярной истории...
Библия - первый пример того, как можно слезливую историю продать в многомиллионном тираже.

Пэ.Сэ. Дохтур, с таким трудом нашла тебя... Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
Во Адъ все, во Адъ
Наставник (46012)
ага, только сейчас это распятие подороже будет.
Хранитель Истины (428292)
Не хотите -не покупайте )
Мудрец (11753)
Это всего лишь возможность заработать на потребностях рынка.
Ничего плохого или злого в этом нет.
Мудрец (23233)
Господи боже мой )))))

Сделайте себе сами распятие из куска дерева - выстругайте!! И успокойтесь ))))
Вот, креста на тебе нет, док!..)))
Торгъовля распятием,
КАК символом христианскогъо человеколюбия, -
дань традицЫи, соделавшей Христа
краеугъольным камнем финансовой пирамиды,
построенной на крови, предательстве и лжЫвых поцелуях,
позволяющей не-иудеям торгъовать Егъо
практически до бесконечности.
Распятием торгуют для того, шоб христиане не забывали - еврей не дремлет и всегда готов что угодно продать...