Самый великий ИзТорык - это Нестор летописец: "BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ,ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ","KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ" "По потопе трое сыновей Ноя разделили землю - Сим, Xaм, Иaфeт.."Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
КАК русский человек - русскому человеку(с), док..)) -
одна из самых неприятных изТОРЫй -
КАК Сим, Хам и Иафет -
землю русскую поделили ..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213676)
ну хамы щаз известно где...на майдане.
Верховный Наставник (127332)
Преданья старины глубокой...сейчас и не разберёшь,как на самом деле было.))
Не уменьшая вклада сделанного Нестором ..и его в клад в наше понимание истории Руси..
Хочу для справедливости заметить..Нестор переписал и собрал воедино то что было в тот момент доступно..
Наставник (26625)

Наследники Хама...
Сим, Хам и Иафет прикинулись Кием, Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбедью???
В своё время Ломоносова одно только упоминание о Норманской теории в дугу изгибало.

Если сейчас на его могиле произнести фразу, что все мы сыны и дочери Яфетовы, Михайло Васильевич и вовсе в гробу перевернется
Хранитель Истины (428004)
А что тут не так? Правильно пишет.Все европейцы произошли от Иафета .
Наставник (73567)
А что ему ещё написать можно было, если он был монах и так его учили, что от этих троих и пошли люди.