Согласны ли вы с тем что "Времена всегда НЕ меняются" ?

Рассказ выдуманный, исключительно в пример: Вот бывает,люди общаются,рассказывают друг другу о своем.. и один другому говорит, у меня работа хорошая и все ок.. а другой сетует мол у меня не все так хорошо,и работа г.. и з/п маленькая.. ВОТ РАНЬШЕ проще было и работу найти, и вообще жить, а тот которому повезло с работой отвечает "времена всегда одинаковые" и то что у тебя что то не выходит только твоя вина..

Лично мне это утверждение кажется бредом, вот хочу ваше мнение услышать

Суть вопроса в том, раньше ведь было проще и времена поменялись?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (49862)
Времена конечно же меняются, возникают новые морали и способы отношений, новые социальные и политические формы, старые уходят . Рассуждая о успехе человека в контексте этого, нужно прежде всего предполагать что человек должен уметь чутко воспринимать перемены и менять себя вместе с пространством , тогда как многие этого не умеют, приспособившись однажды к неким условиям, а через двадцать лет вдруг оказываются не у дел, по непонятным на первый взгляд него причинам. Так же бывает ситуация когда человек не успешный до определенного момента, вдруг "ловит струю ", а на самом деле попадает своими действиями в тренд данного момента.
Какие из этих трех описанных персонажей попадаются нам чаще ?- конечно вторые. И именно многочисленные люди этого типажа и являются авторами популярного социального меседжа "раньше было лучше".