Навеяло тут одним утренним вопросом... Сейчас всё пытаюсь вспомнить - А когда наступил тот момент, что - шутов гороховых, певичек из кабаков и прочих "как бы звезд экрана" люди стали возводить в ранг небожителей ?

Когда был собственно воздвигнут окончательный "барьер", отделяющий эту "как бы богему" от остального населения страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (56485)
Всадник,Дружище: твой вопрос,конечно ВАЖНЫЙ,но...
Вот когда те НЕБОЖИТЕЛИ потом оказались политическими деятелями-это не тока важно,но и...СТРАШНО!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
Они налоги платят ?)
Гроссмейстер (8279)
это с древности)) когда слабоумных и просто дурочков считали богом помеченными)))
Верховный Наставник (145858)
Во время перестройки.Взяли моду с запада.
Просветленный (723383)
Это пошло с того времени, как был придуман пиар.

Годков тыщи три назад, я думаю.
Верховный Наставник (225848)
в 90-х. награбили столько, что пришлось менять законы, в том числе и в области культуры. теперь тот у кого наворованные деньги мог легко купить время на ТВ, рекламу... деньги продолжались проворовываться, поэтом доходы от вложений мало интересовали)
да годах в 90
Наставник (30665)
когда ласковый май начал выть
Хранитель Истины (317704)
когда они купили время эфира на 1 и 2 каналах...достали эти хари!
Просветленный (653684)
Когда у страны исчезла национальная идея.
Ибо свято место пусто не бывает. Вот и заполнили сие место в меру своих представлений о Добре и Зле.
Хранитель Истины (393947)
ЛЮДИ ? Людям на них ......ть. Это они сам себя великими и неповторимыми объявили. Богема, ендрыть....ещё вчера был никто и звать никак, и сразу великим стал...
Наставник (30663)
мы же сами ходим на их помотреть под фанеру послушать, деньги детям даем и прочее, вот скоморохи и зазнались
Верховный Наставник (168540)
Да при советах ещё.