пытался тут припомнить какой нибудь факт из новейшей истории, когда военнослужащие и силовики одного государства с удовольствием и добровольно переходили на сторону, якобы враждебного государства... а вы можете вспомнить что либо подобное ?

Уважаемые!!!

Новейшая история - это период 25 лет...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (391105)
Поляки в 1939 в СССР переходили....от немцев спасаясь. Но хреново это для них кончилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да полно сдавались в плен, не то что единицы
не.нам в школке только о величие русского народа в ВОВ рассказывали....
Наставник (38466)
лето 1941 года... ))))) принимал бы гитлер поласковее- сбежали бы все)))
Верховный Наставник (144270)
Не уверен что с удовольствием но то что добровольно- тут уж ничего не попишешь. Лучше отсидеться в плену чем убьют либо те - либо те...
Кто хочет- тот пусть смеется над якобы тупостью западянцев- а в реале они народ очень прагматичный. Умирать только за то чтобы паращенки стали еще богаче- дурнив немае...
Наставник (70427)
Не помню. Но кстати, это выход для украинской армии. Ополченцам сдаваться не хочется, так пусть сдаются Российским вооружённым силам.
Наставник (34693)
Самый большой переход на сторону врага был в СССР во время ВОВ. На стороне врага было более 1 миллиона бывших советских граждан.
Ни в одной стране мира такого количества не было.