Вопрос серьезный опять..кто-нибудь может мне объяснить шо за автономное отопление?

просто хозяйка поставила мне газовый отой котел, сказала что теперь зимой меня не будет мучить ревматизьм бо тепло и харашо.
как бы да..но меня волнует вопрос за него платить дорого? дороже чем обычное или дешевле? и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129232)
У меня автономное отопление. Газовый котел, корейского производства. Платим по счетчику. Трехкомнатная квартира - получается 800-900 руб в месяц. Не экономим. Многое зависит от КПД котла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Сможете сами регулировать вопрос.Или мерзнуть- или голодать. И на то и другое - может не хватить денег.
Верховный Наставник (100775)
загружаешь паллетами и топишь.. стоит не дорого. ну во всяком случае у нас..
не не то.. газовый оказывается.
сколько стоит газ столько и платить.. все зависит сколько нажгешь
Ну так надо у неё спросить. У тебя какой-нибудь договор с ней заключён?
Наставник (74660)
Индивидуальный котёл в России обходится раза в два дешевле чем плата за центральное отопление.

Потому что платишь только за газ.
А в случае центрального отопления - там надо всю сеть котельных содержать с начальством, работниками, начальствующим и управленческим аппаратом городского/районного предприятия теплосетей... да и ещё не хилые потери тепла на теплотрассах...

И ещё плюс индивидуального отопления - хозяева сами могут регулировать температуру в помещении, выставляя нужную, котёл будет автоматически её поддерживать.
Наставник (49354)
блин...а ты на стипендию живешь?
Наставник (38466)
это намного интереснее, чем оплачивать потери в теплосетях...