Сложный наверное вопрос. Про детей с синдромом Дауна. Внутри)

Наблюдал тут недавно картину.
Мать держала на руках девчушку такую
И так на нее смотрела, так, карочи
Сразу видно - обожает, любит и души не чает.

Понятно, что это нормальное отношение
К своему, каким бы ни был. И низкий поклон
Людям, которые не отказываются и вот так растят.

Кто знает, сколько живут такие дети?
Есть какая-нить статистика?
Просто подумал. А что с ними потом?
Куда их девают, как они живут, когда
Родителей не станет? Они ж недееспособные.

Доп. вопрос. Надо или Нет? Кто как понял.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
сложный вопрос, очень
и очень болезненный.
первый долгожданный ребёнок моей сестрички
а всё, из-за халатности врачей
родила вроде бы здоровую девочку,
но через полтора месяца, знакомая
что приходила на дом, и делала массаж
заподозрена, что с девочкой что-то не то.
забили тревогу, и оказалось:
вывих тазобедренного сустава, а позже
ДЦП
и не один врач не сконцентрировал своё внимание
на здоровье ребёнка, выписали, и в истории болезни
ничего об отклонениях.
в декабре, этого года, вот как 13 лет нет её с нами
умерла в 9,5
НАДО мы в ответе
и никто другой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
похожую картину наблюдала)
Встречала мужа в аэропорту и там была женщина и сын лет 12 такой)) она его так часто обнимала и они друг другу улыбались так тепло)

Я подумала, я свою дочь так не тискаю часто))

У нас в подезъде жил такой вечный ребёнок. Умер в 50 лет.
Коля) безобидный.. через него прошло примерно 5 поколений детей. Играли с ним все.Я тоже))) он как бы в 9 летнем возрасте застрял)
Наставник (28810)
Нужно нам в это не лезть,если не хотим помочь,то не нужно мешать им жить,пусть и такой жизнью
Хранитель Истины (380835)
У актрисы Ии Савиной такой ребенок. Когда она умерла, ему было 55 лет, его забрал его отчим. Нигде не могу найти и прочитать его дальнейшую судьбу. Знаю что она жила только ради сына, часто отказывалась от ролей. Такой ребенок у Эвелины Бледанс. Она его тоже обожает и воспитывает его вместе с мужем, отцом ребенка.
Наставник (46012)
зависит от многого, этот диагноз обычно сопровождается еще букетом заболеваний. Но обычно такие люди не являются долгожителями, уходят в возрасте 40 лет, а бывает и раньше.
Верховный Наставник (171182)
Там разные вариации бывают. Бывает вот мозаичный даун за, а бывает другой. Три насчитала в интернете. Мозаичный самый легкий. И живут по разному в зависимости от вида. Есть даже актеры вполне себе известные.
А еще прочитала, что риск рождения давненько повышен знаешь от чего? Если маму бабушка родила в позднем возрасте...
Просветленный (715735)
У двух знакомых такие дети..у одних сыну 38 лет,у вторых в 42 умер,до этого,все с бабушкой своей ходил,с флажком в руках....уснул и умер..те у которых жив,говорят что последние лет 5 уже,у него постоянные жуткие головные боли....
Я не знаю,что бы я сделала,как поступила.....скорее всего ,так же бы и любила и смотрела...
Но кроме мучений,что родителям своим,что себе..нет там ничего....

Вечер!)
Просветленный (653790)
Дополняю Michalь Goldin.
Дети с СД у Хакамады и Татьяны Юмашевой, дочери Ельцина, Сталлоне и Оливера Стоуна.
Хранитель Истины (423194)
Это светлые дети....Добрые они...А живут недолго....Видимо и тут природа все продумала....Для чего-то ведь они живут...)))))))))
я тут расказывать не буду ,все что у меня со старшенькой...
НАДО....
и даже знаю зачем надо...эти люди приходят в этот мир ,чтобы сделать людей добрее!!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (105284)
говорят, что в семьях , где их вот так любят, заботятся о них и занимаются их развитием они живут долго, практически не отличаясь от обычных детей, ведь синдром дауна -это не болезнь как таковая....а если от них отказались, бросили, они никому не нужны и тогда они могут рано умирать...
У соседей по даче дочка с синдромом Дауна.
Марина.
Добрейшей души человек, ей 27 лет.
Обожает нашу кошку и моих детей.
Все лето она им товарищ по играм.
Чистюля какую еще поискать, она все время подметает дорожки, листву таскает.
И поговорить с ней вполне есть о чем.
И она самостоятельна.
Полностью уход за собой.
Сама, в одиночку на автобусе добирается до дачи из города и обратно.
Умеет писать и читать.
Кстати. Себя помню, у нас в доме жила женщина с синдромом Дауна.
Она работала в гардеробе в библиотеке, получала пенсию, и сама о себе заботилась.
Говорили с её мамой. Помимо синдрома Дауна, у неё порок сердца. Врачи говорят что её максимум 40-45 лет.
Надо ли?
Для её родителей думаю такой вопрос не стоял бы, надо. Это любимый ребенок. При чем не единственный в семье. Есть старший брат. И отношение не менее трепетное чем у родителей.
За себя сказать, не знаю.
Не знаю смогла бы все время жить в страхе, что будет с ребенком, если что-то со мной случится.
Гроссмейстер (9372)
У детей с синдромом Дауна эмоциональная сфераорошо развита, нарушается в основном когнитивное развитие. По данным статистики средняя продолжительность жизни у людей с синдромом Дауна в США - 49 лет, у нас такую статистику не ведут(
Верховный Наставник (153543)
нашей даче 25 лет,мы ее когда брали -у соседей уже была девушка даун..сколько лет не знаю-не общаюсь..но за эти годы она так и не изменилась(габариты немалые)..у нее любящие родители(и папа,что редко бывает),вполне обеспеченная семья,куча родственников приезжает летом на отдых..самостоятельно-она вряд ли сможет прожить,но думаю,что кто то из двоюродных (если вдруг)опеку оформит-пропасть не дадут...
но часто с появлением такого ребенка женщина остается с ним и проблемой одна-вот это страшно...есть и такие жизненные наблюдения...
Эти люди с синдромом Дауна счастливы в своем измерении,я всегда восхищаюсь ими -в них нет зависти ,подлости,злобы
Живут дольше 40-точно
Куда девать потом-такой вопрос может встать только в России,там где есть цивилизация -все отлажено
Видео кому интересно,доброго времени суток