Вопрос про детей,Андрей и дядю Лешу - как воспитывать детей после расставания?(внутри)

Не праздный для меня вопрос.Сам оказался в такой ситуации - расстался с любимой мадам и живем теперь в разных городах и разной жизнью..Конечно в этой ситуации встречаться с ребенком и тем более участвовать в его воспитании не получается..И вот собственно вопрос про дядю Лешу и Андрея..Если в жизни женщины появляется новый мужчина,должен-ли он заменить ребенку отца..?То есть стать ему настоящим отцом,а не дядей Лешей и Андреем?Как-бы красиво не выглядела легенда о том,что где-то там,за горизонтом,живет твой родной отец,ребенку,а тем более парню,нужно полноценное мужское воспитание..Он не должен чувствовать себя обделенным в том смысле,что у всех детей есть отец,а у него дядя Леша и Андрей..Ваши мысли по поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97797)
Дядя - не должен ничего чужому ребенку. Мама должна. Мама должна думать в первую очередь о детях, если дети маленькие, и создавать семью с оглядкой на детей, чтобы семья не стала потом фигурантом криминальной хроники, упаси Бог.
У меня бывший муж тоже живет в другом городе. Да, не встречается так часто с детьми, как им всем хотелось бы, но тем не менее, я не могу сказать, что он плохой отец.
Мои дети искренне считают, что у них 2 папы. Но раньше разделение было такое: Папа (родной) и папа Андрей (мой второй муж), а сейчас разделение такое: Папа (мой второй муж) и папа Вова (соответственно, родной папа). Способствовало этому множество факторов. Ну основные:
1. То, что мой муж носится с ними, как с писаными торбами, он с ними везде и всегда: и на собрания - он, и на выпускные - он, и когда в школу родителей вызывают - он, и когда их обидели - он, и в операционной с дочкой - он, и на курсы дочку отвозит-привозит - он, а если работает, то каждые 5 минут названивает: пришла? пришла? пришла? и сына учит разным мужским премудростям - он, и слезы дочке вытирает, когда у нее очередная любовь - он...
2. Новая дама бывшего мужа. Сначала с удовольствием общались, а потом, когда она узнала, что квартира эта - моя, свекровь мне ее подарила (трешка в Москве), она начала чудить. Это оставило неизгладимый след. Дети перестали к ним проситься, и когда они приглашают - не так уж они и рвутся туда...
Дети же все чувствуют, все понимают. Настроить против можно ребенка, когда ему 2-3 года, но не когда ему 10-11 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240458)
если отец в жизни ребенка участия не принимает, то дядя Леша должен (ну или желательно) стать папой! а если настоящий отец присутствует в жизни ребенка.....2 отца многовато как-то))
Верховный Наставник (243008)
А что же Вы допустили расставание с любимой женщиной и своими детьми? Да ещё укатили в другой город? Детей должен воспитывать отец. Остальные мужчины вашей бывшей могут (если захотят) помочь матери и не более.
Мудрец (22314)
Странная какая-то у вас позиция... Чтобы ВАШ ребенок не чувствовал себя обделенным, что у него нет отца, не надо было с его матерью разводится.
Верховный Наставник (105284)
мое мнение, что и разные города-не помеха для общения со своим собственным ребенком, а то и правда какой-то дядя Леша заменит ему родного отца
Верховный Наставник (165891)
А вот тут ваше мнение перевесит все наши, вместе взятые.
Раз ситуация личная, то скажите: вам, как отцу, хотелось бы, чтобы дядя Леша занял место отца в жизни вашего ребенка? Или вы бы в этом случае извелись от ревности? Или искренне бы считали, что дядя Леша- благо для вашего ребенка? Чтобы он не чувствовал себя обделенным?
Просветленный (714979)
К вопросу про дядю Лешу. Моя дочь не чувствует себя обделенной, т.к видится с родным отцом, когда им обоим этого захочется, а дядю Лешу видит ежедневно и они прекрасно ладят. Если женщина правильно выбрала себе нового мужчину, то никакой обделенности ребенок чувствовать не будет. Родители ведь перестают любит друг друга, а не ребенка, так что причем тут обделенность?