Добрый вечер!))) Вопрос навеяло, про детей и туалеты))) Слегка интимно, поэтому внутри)))

Куда логичней податься маме с мальчиком 5 лет в торговом центре-в МУЖСКОЙ ТУАЛЕТ, или все же в ЖЕНСКИЙ?
Сегодня шлялись с ребенком по торговому центру, захотел он в туалет. Мы с ним пошли в женский туалет. Я завела его в кабинку и закрыла за ним дверь снаружи. Когда он вышел, мне оставалось только его запаковать. Потом я отдала ему сумку держать и сходила сама) На выходе, меня оговорила тетенька лет так 50+ -нафига говорит мужиков в женский туалет тащите? Он же уже большой (!!!)
Вот я и призадумалась о "большом" женихе...Надо было его в мужской одного запустить? А если дверь не сможет открыть, или испугается, да и заправится как следует он пока сам не может в осенней одежде.
Было бы лето-шорты и сам натянул...
Как вы поступали в аналогичной ситуации со своими детьми противоположного пола?

Всем добрый вечер!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Я вообще не понимаю паники в женском туалете. Это не баня, не душ, не раздевалка. Все что делается со снятыми трусами - делается за закрытой дверью. А то, что руки моют и прически поправляют - ничего в этом страшного нет, что ребёнок увидит. 5 лет - это дошкольник. В туалете может быть элементарно скользкий пол, ребёнок может закрыться в кабинке и испугаться... Таких тёток на каждом шагу до хрена, теперь на каждую смотреть?
Вот совсем не про туалет, но вспомнилось. Буквально сегодня с мужем идём по улице мимо продуктового магазина, я говорю - нам ничего из продуктов не надо? Может, лимонад купим? Слышу голос - лучше минеральную, в лимонаде много калорий! Поднимаю глаза - стоит тётка лет 50... Ну вот что тут скажешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128038)
Не помню такой ситуации,но если так случилось,повела бы в женский и не слушала бы всяких тёть.Они же не голые из кабинки выплывают..
под куст - что бы не выговаривали старые тетьки.
теперь подрос может и сам, но все равно думаю - а вдруг там маньяг....
Хранитель Истины (303160)
Такого маленького, естественно, повела бы в женский туалет, за такими мелкими глаз да глаз нужен, к тому же там кабинки и нормальные тёти без трусов из них не выходят.))) Ну а тётя своих таких же "больших" детей и внуков пусть водит куда хочет, её дело и не хрен тут умничать!)
Эта тетя дура!!)) Правильно вы все сделали!)
Племянника долго в женский водили, в пять лет точно. Все те причины, которые вы перечислили, я с ними согласна. Плюс еще фиг знает, кто там шляется в туалетах. У нас на работе когда-то в женском маньяк завелся. Заходил и якобы чинил там что-то, потом его вывели на чистую воду.
хмм, ну вот я помню, что мой бывший водил нашу дочь во всякие цирки-театры лет с четырёх сам, без меня и бабушек.
и если ребенку надо было в туалет, то он отводил её в женский, сам ждал за дверью и никаких конфузов не случалось.
а уж с парнем то и подавно, должен поди сообразить что и откуда вытащить и куда свои дела сделать.
в конце-концов в садике то, наверное, сам туалетом пользуется
Просветленный (644492)
Я бы одного отправила.ну я такая-мои дети рано вснму научились.но тебя я бы не осудила: если там кабинки-то какая разница?не нервничай.
Наставник (73047)
У нас в торговых частенько встречаются еще туалеты для инвалидов...они как правило, открытые и пустые...
Если такого нет, отправила бы одного в мужской и попросила бы дверцу не закрывать...а еще в мужских бывает совсем пусто, могла бы и туда зайти с ребенком..
Если честно мне просто не нравится грязь в женских туалетах...я думаю, все поймут о чем я...
Мудрец (22314)
Пятилетнего - естественно с собой в женский туалет.
И плевать мне на всех недовольных!
А вот как-то в бане столкнулась с тем, что с женщиной был ее 5-6летний сын - как-то не по себе было... Тем более, что парень во всю туда-сюда глазенками шнырял...
Хранитель Истины (313522)
Да всё вы правильно сделали))
На таких дамочек вообще внимания не обращайте)
Мой чуть не до школы в общественных местах со мной в кабинку заходил . Мало ли кто там в мужских туалетах находится , маниак .. Тетки в кабинках ссат , им то что волноваться, что их жирные *ы ребенок подглядит ?))) мне это и самой не надо , пугать его таким ужасом .
конечно в женский. Мы летом ездили окунаться в святой источник и я своего 10летнего сына и то в женскую купальню потащила,по боялась отпускать одного в мужскую т.к температура воды в источники всего +4 и спуск очень неудобный.
Тетенька не в себе была)
Меня еще волнует, что бы сделал мой муж,случись ему с дочкой 6 лет пойти в туалет в тц,когда меня с ними нет...
Ой,слушать еще всяких тетенек -не ее дело
Но что в мужском возмутились бы -меньше вероятность
Бабы такие бабы

Хранитель Истины (306686)
Тут в душевую в бассейне тянут мальчишек дошкольного возраста. Сами же при них моются, вот что интересно. Прячусь за перегородочкой и помалкиваю...