Почему женщины верят своим фантазиям больше, чем своим глазам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
пардон конечно, но ПОЧЁМ вам знать ВО ЧТО мы верим, и ЧТО реально видим ???
в данной ситуации, высказывание о чёрной кошке у АНИ = СУПЕР к месту !!! )))
в СМЫСЛЕ таких БЕЗапелляционных, именно мужских констатациях о дамах, прям, каждый раз, изумляюсь до глубины души !!! )))
женская мудрость порой и состоит в том, чтобы НЕсразу замечать мужскую глупость или НЕдальновидность, равно как и сделать вид, что НЕ ВИДИМ... кстати, уже этим, давая вам возможность исправить собственные ляпы самостоятельно, ьез ущерба вашему самолюбию от подсказанности = меня искренне веселит ТО, что вы их упорно списываете на наше якобы НЕвЕдение/НЕвИдение или фантазии !!! )))

а чисто умение ВИДЕТЬ, и при этом НЕ МЕШАТЬ реалиям перемежаться с фантазиями = вот это ДА, присуще именно дамам, и то далеко НЕкаждой !!! )))

и потом... в силу преобладания чувственности над разумностью, дамы чаще ближе к материализации любых идей, нам это природой обозначено !!! ))) а то, что сами идеи у нам с вами изначально разные = так это другой вопрос !!!
и ещё кстати... это далеко НЕкаждый раз именно фантазии = это скорее прогнозируемо-желанная реальность = разве это плохо ??? ))) я уже НЕ говорю о том, что данное распростаняется далеко НЕ на каждый "предмет рассмотрения", причём, НЕтолько глазами = у нас и интуиция рулит БЕЗотказно !!! )))

ответ НЕисправимой фантазёрки... но с своеременно развившейся ДАЛЬНОзоркостью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Потому что некоторым мужчинам хочется в это верить после того, как они потеряли надежду найти в действих женщины смысл. Но если ты не видишь черную кошку в темной комнате, это не значит, что ее там нет.
Верховный Наставник (211203)
женщинам самообман приносит реальное удовольствие

хорошо еще , что не почти всем

sl
Верховный Наставник (162949)
Я верю только своим глазам. Именно лучше увидеть один раз, чем услышать что-то пересказанное семь раз или поверить фантазиям- это удел писателей и тех, кто дает обещания Добрый вечер
Наставник (74486)
Я вообще всему верю и всем.
Мудрец (10784)
Потому что так интереснее.)
Гроссмейстер (5987)
глаза - не фотоаппарат...
да и ...форма, цвет - этого в природе нет.. это работа мозга так оформляет материю вокруг нас в глазах наших.... всё - иллюзии мозга нашего ... в удобном трехмерном пространстве с всего семью цветами... .\ дедушко Кант ещё об этом говорил.... \

а женщины... ну... добавляют ещё одну мерность увиденного - значимость .... их фантазии - это игра со значениями увиденного...
\ дедушку Канта тож восхишало это измерение - моральный закон внутри нас... \