Почему некоторые больше доверяют чужим сплетням о человеке,чем своим собственным знаниям о нём ???

Парадокс,но такое бывает...Люди общаются,всё нормально,и в один прекрасный момент некий "доброжелатель" начинает "поливать человека грязью" ,да так убедительно,что у того,кто его знал,появляются сомнения по поводу своих знаний...Разрыв отношений,дружбы,"доброжелатель" в короне !((

Вот эти сомнения в собственной симпатии к человеку -это признак слабого характера,интуиции или признак чего-то ещё ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Мудрец (13635)
вообще никогда не велась на чужое мнение о ком-то, а тем более на сплетни..
да и редко встречала, чтоб кто-то велся..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я о знакомых сужу только по личным впечатлениям, а о незнакомых по мнению тех, кто их знает. И мое и чужие впечатления могут быть обманчивыми...