Демагог — это Вам не болтолог по пустякам... Это пустобрёх с идейным обоснованием своих нудных речей... Почему демагогия свойственна больше мужчинам, чем женщинам?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30378)
Потому хотя бы, что каждый мужчина, кем бы он ни был, не сомневается в своей исключительности, и уж ежели он идейный, то его идеи - самые идейные идеи в мире)) Где это вы видели мужчину, чтобы он хоть в чём нибудь уступил по доброй воле... хотя бы женщине?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нинаю.. Но мне - нраица.. А пытаца объяснить причины своих вкусов - уже другой диагнозъ..
Женщины редко говорят о том, что им неинтересно. А мужчины могут молоть языком часами, лишь бы их слушали.
Разумеется, всегда есть исключения.
Ну вот, сначала даёшь весьма сомнительное определение, а потом под это определение задаёшь вопрос

Речи демогога - вовсе не нудные. Демагог - всегда оратор. Демагог - специалист по манипулированию народом, "электоратом". То есть это как правило, политик.
А политики, как правило, мужчины.
Хранитель Истины (429709)
Дело не в этом, герцогиня. Просто у зенсин обычно не хватает ума что либо обосновать. Они мыслят шаблонами, а говорят лозунгами. Как на митигнах.