Советник (3043)

Куда ишчезает масло из двигателя. От замены до замены литров 5 доливать нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54611)
Хотя бы пробег знать... Открыл капот - сверху не видно (из-под клапанной крышки, между блоком и головкой двигла)? - лезем под мотор, смотрим снизу блока - возможна течь из-под передний (шкив привода ГРМ) и задний (место присоединения КП) сальники коленвала, по-ходу осматриваем по периметру поддона. Всё сухо (после длительной стоянки вообше масло есть под авто?)? дела хуже - сальники клапанов (снимаем клапанную крышку, меняем), или износ ШПГ (замеряем копмпрессию) - перебираем двигло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы вообще в какую категорию пишите? Здесь нет экстрасенсов, которые могут угадать причину. Или вам нужны все причины?
Наставник (44706)
Ясно дело: фокус-покус - ахалай - махалай и раз...испарилось масло.
Тю-тю ляли, бяки съели)))
Мудрец (23972)
куда уехал цирк и где его искать лишь ветер не успел со стен сорвать афиши
ДОБРОГО))) это от старости аппетит к маслу приходит)),двигло готово к полному его перебору))..а вот ты видимо ну ни как не готов як пионер!))
Наставник (47956)
Маслопровод худой)))
Мудрец (13799)
из выхлопной не капает?
Верховный Наставник (120954)
Или в трубу или на землю,больше не куда))