Сколько литров свежего, парного молока нужно ,для того чтобы получить 200 граммов масла ?Кто знает

Сливки из натурального молока получить дешевле ,чем покупать эти же сливки для взбивания масла ,уж очень дороги сливки которые продают в магазинах
Жирность парного молока может быть от 3,6 % -8% ,зависит от рациона и породы коров
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
значит нужно от 28 до 30 литров молока.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)

Верховный Наставник (101099)
Жирность молока - какая?
Хранитель Истины (393963)
Про 200гр самогона я бы сказал....скока чего надо. А молоко.....там и жирность разная бывает, кстати. ))
Верховный Наставник (170893)
не знаю, но эмпирически ... литра три- четыре..
Наставник (81460)
Ну..Если очень грубо принять жирность масла за 100%, а молока, к примеру 4%.. То если верить математике за 4 класс, получим
50 литров.
....
Ой, что я пишу..Из литра молока получится 40 грамм, значит 200 получится из 5 литров..
Верховный Наставник (187917)
при домашнем сбивании масло получается гдето 90% жирности примерно
жирность молока исходного какая?можно посчитать
сливки для сбивания масла покупать в магазине глупо не изза цены и изза того что они гомогенизированные
и сбивать из них масло проблематично и будут высокие потери жира в пахту
Верховный Наставник (129232)
Сам засомневался... Не поленился, позвонил соседке, у которой берем всю молочку, в том числе и масло.Она 30 лет преподавала в сельхозтехникуме молочное дело. Знает и теорию и практику. Ее слова- для получения 1 кг масла необходимо минимум 25 литров молока, при средней жирности 4%.