.
Наставник (49364)

"Что бы сделать 1кг. масла,нужно 20-25 литров молока"(это я прочитал).После умножения в уме и примерном сравнении цен,возник вопрос: Чиго мы идим то?)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (23674)
Обработчики покупают молоко по 16 рублей, в продаже оно уже 54 рубля.
В магазинах нет масла настоящего..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
...можно ещё спросить - сколько на самом деле стоит литр молока?
Наставник (27670)
На булку намазывается и ладно....
Просветленный (723110)
А чтобы сделать кило сыра - сколько ?
А очень долгое время выдержанного сыра ?
Наставник (46298)
Масло и молоко, молоку оставляют только необходимую жирность и на продажу, а сливки остальные, в масло...
Мудрец (17979)
Ну.....Если оптом скупать молоко у колхозников, рубасов,эдак ,за 10-12 (думаю,его так и скупают),то , в принципе, нормал навар получается.
Наставник (60496)
подобие рамы, воймикса и прочего овна Даже в СССР масло стоило 3р.70коп, литр молока-20коп.
Наставник (66647)
Ты знаешь, они еще умудряются обезжиренное молоко продавать дороже жирного.
Я покупаю 0.5 % дороже чем 3.2%.
Бизнес, мать его!
Верховный Наставник (232326)
Я масло беру с местного молокозавода, там вроде бы без лишних добавок. Или на рынке можно у частников покупать.
Просветленный (586801)
90% молока долгого хранения - китайский порошок с добавлением пальмового масла для жирности.
Однако теперь появился шанс на возрождение нашего сельского хозяйства и животноводства.
Спасибо санкциям!
Верховный Наставник (124602)
вспомнил историю про двух лягушек.
Наставник (67398)
Верховный Наставник (100775)
масло по 220 р за кг.. молоко у колхозников по 8-10 р за литр. а крупные молоко комбинаты содержат своих коров и поля для кормов.. кароч это целый агро бизнес.