Ученик (102)

какой рост у самого высокого человека в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (937)
Рост Султана Косена составляет 2 метра 47 сантиметров. Предыдущий самый высокий человек планеты - украинец Леонид Стадник, чей рост равнялся 2 метрам 57 сатиметрам отказался пройти повторное измерение и в итоге потерял свое место в книге рекордов. Впрочем сам Стадник объяснил свое решение не подтверждать прежнего рекорда усталостью от постоянного внимания к своей персоне.

Впрочем новый рекордсмен вряд ли может чувствовать себя счастливым. Его необычный рост объясняется редким заболеванием, которое носит название гипофизарный гигантизм. Для того, чтобы турок, которому сейчас нет и 30 лет, больше не рос в 2008 году ему была сделана специальная операция.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (130)
высокий рост у самого высокого человека, это все знают