есть мнение..)В Польше не ожидали, что события на Украине примут такой оборот, пишет издание Polityka. После радостной эйфории, вызванной победой антироссийских сил, наступило отрезвление в виде войны на Донбассе и польских потерь от российского эмбарго.

«В Польше, а может, даже и шире — на Западе, царит похмелье после Майдана. Сначала была эйфория. Сначала храбрый украинский народ повернулся к Западу, изгнал президента, который находился под влиянием России, сверг истлевшую постсоветскую систему. Последний большой плод постсоветского сада – начиная с Эстонии и заканчивая Грузией – напрямую падал в объятия ЕС и НАТО. Жемчужина в короне российской сферы влияния выпала из орбиты Кремля», — пишет польское издание Polityka.

http://q99.it/wYD5UQo
Дополнен 9 лет назад
znafca in spe: Похмелье после Майдана есть у всех государств, которые существуют в рамках эмбарго в Россию. Ala: Похмелье, не похмелье, но кто бы ожидал, что брат будет стрелять в своего брата и еще обзывать его укром? Это совершенно новое качество. А брат уже перестал быть братом.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Угу, теперь они смертельно боятся наплыва беженцев, в случае эскалации конфликта. Одно дело поддакивать, другое -расхлёбывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Ляхи никогда не были нам братьями. И не будут. Так что любая их фантазия - против России.
О чём говорит этот текст? У России нет и никогда не было никаких союзников в Европе. Был СССР сильным, победил фашистскую Германию, под него легли. Та же Польша. Не стало СССР, они показали своё истинное лицо.
А они всегда забывают о том, что русские долго запрягают, но быстро едут!)
Deo
Мудрец (15461)
Грош цена вашим новостям, каждый день разные . Вчера орали что ЕС санкции отменяет, сегодня "G7 и ЕС пригрозили России новыми санкциями"
Верховный Наставник (144270)
Когда СМИ пишут что Польша или Россия или США чего то там сделало или испытало или подвергло- подразумевается государство.
А в государстве живут люди- при этом не всегда испытывающие такие же чувства что и правители...
Это я к тому что польские фермеры и коммерсанты никогда не испытывали эйфории от майдана- не торговали они с Украиной- и им вобще то было по фиг чего там деется...
А вот теперь- уже не пофиг. Вот теперь они заинтересовались- а из-за кого они доходы (немалые причем) потеряли?
Сначала устроили полякам Волынскую резню- а теперь еще и их доходы урезали?
Верховный Наставник (164086)
одно хорошо--- всех увидели, Крым вернули, стаём сильнее и злее.
Скоро и Украинцы это поймут..Если не поймут - то потерянный народ на веки
Если не ошибаюсь, Польша ещё и ужесточила въезд гражданам Украины к себе!