А почему бог не вдунул в какого нибудь еврея святым духом и сделал его сыном и богом+

почему такая сложная конфигурация -оплодотворить святым духом яйцеклетку еврейской крестьянки, потом она вынашивает будущего бога 9 месяцев, потом в муках рожает, потом он непонятно чем занимается до 33 лет, потом его ловят римляне, казнят супостаты и мы все заочно спасены! Как думаете почему бог не пошел по более легкому пути?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18504)
Только запутаности только хардкор )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6607)
Ой,ой,ой,Ваш вопрос явный пример того,что духовный человек судит обо всем по-духовному а душевный человек по - мирски.Эх,Мидведушка,сколько обсасывают этот вопрос и ведь все никак не понимают что и к чему,хотя,столько раз мы-верующие отвечали и объясняли,да и в Библии все доступно написано и объяснено!
Мудрец (23327)
В Библии написано, что Бог стал человеком (потомком Адама) и жил среди них. И исполнил Закон вместо всех любящих истину, освобождая их от долгов (вечная смерть) перед Законом.

Бог и до этого принимал облик человека и был в гостях у Авраама.

"не вдунул в какого нибудь еврея святым духом" - так как этот еврей уже был грешен и ели ответил бы за свои грехи, куда еще за чужие отвечать?
Наставник (30159)
Необходимо было насобирать душещипательных историй для четырех томов (минимум), а просто "вдуть" - уместилось бы в одну, не солидную, брошюрку.
А, ты все резвишься на РВ?... Не удивительно, что ты не состоялся как ученый - не дано тебе было!
Пресвятая Богородица, спаси нас!