Скажите, а как христианин понимает, что он уже спасен, наполнился святым духом и ему теперь бог стал

братом?
Как я понимаю, после этого ему можно нарушать все заповеди и поучать других, как нужно жить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
ну эти, знаешь, голоса в голове (Игнатия Брянчанинова, например, или ещё кого-нибудь), они и оповещают о "рождении свыше"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не. это можно только атеисту. привет. Анфиса. ты все та же:))
Советник (2940)
часто у людей под влиянием Святого духа меняется мировозрение,чем хуже человек был до,тем заметнее
Наставник (93277)
Самому любопытно, как понимает. Думается мне, что там просто что-то такое щёлкает в голове и человек вдруг понимает это: "Оба-на, да я же свыше рождён, точно!" Вы же знаете, человеческий мозг - штука загадочная, иногда такие фокусы вытворяет, что самому страшно становится... Впрочем, иногда это можно и индуцировать искусственно (вспомните Даррена Брауна).