Возможно ли узнать историю жилого дома ( кто, когда построил, кто жил в нем), если дому

более ста лет? Как это сделать, куда обращаться? С чего начать?
Местный архив не имеет таких старых документов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174869)
Это очень сложное дело. Это только состоятельному человеку под силу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Тогда это гамно, а не архив.. Предложите им денежку, они всё найдут, я вас уверяю..
Наставник (35552)
Должна быть домовая книга..
Наставник (93172)
Рукописи не горят....а домовые книги-это рукописи....все есть,надо тока заинтересовать правильно...
Хранитель Истины (284009)
Поспрашивать у местных бабок приподъездных, у них из поколения в поколение всё по испорченному телефону передаётся) Пусть половина информации будет и чушь полнейшая, но всё равно что-то да удастся узнать.
Переезжайте в Петербург- тут про все дома есть отдельная инфа на сайте..