Магистр (1502)

я тут нашла подкову лошадиную на дороге........есть вопрос........

старая-престарая. всё уже прочитала про приметы, удачу , как вешать и т.д, только нигде не нашла ответ на мой вопрос.......
на всех картинках в инете подковы с открытыми рожками. а у меня с перемычкой, т.е. она цельная, рожки соединены........ это имеет какое-то значение? или всё равно, какая подкова?
я думала такого со мной в нашем современном мире не случится никогда...... а тут - нашлась, настоящая, железная, ржавая, на дороге........ с перемычкой.........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100076)
Это не имеет значения-настоящая подкова она и есть подкова) У нас тоже висят, но декоративные. Рекомендуют вешать за квартирой рожками вниз- чтобы все плохое скатывалось вниз и не попадало внутрь. А в квартире наоборот, перевернутую рожками вверх-чтобы дом был полная чаша) Мы повесили и на выходе над дверью, и изнутри.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Эту подкову потеряла лошадка, "работающая" на ипподроме.
.
Мудрец (10268)
Нет, не всё равно.
Подковы с перемычками сулят смерть и отрыв башки, а с открытыми рожками - счастье и красоту. Готовьтесь..
Хранитель Истины (339819)
Бери и вешай на дверь отверстием вниз !!!!подкова Всегда к удачи!
Наставник (73047)
Я слышала, что на счастье нужно рожками вверх вешать...про соединенные ничего не знаю))