Нигде не могу найти ответ на вопрос,почему тело перемещающееся со скоростью света превращается в точку?Может тут есть суперфизики))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399851)
Это только в теории и вытекает из теории относительности. На практике ни одно тело, перемещающееся со скоростью света, никто никогда не наблюдал. И не мог наблюдать, потому что, согласно самой же этой теории, при такой скорости наблюдатель наблюдал бы точку, а не тело. А вот если бы наблюдатель находился внутри этого тела, то ни в какую точку оно бы не превратилось, потому что его скорость относительно наблюдателя была бы равна нулю ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
это у эйнштейна в теории относительности нужно читать
хотя есть мнение, что эта теория - неверна
Мудрец (15127)
не в точку а в диск т.к. сокращается по длинне а ширина остается постоянной